トップ > まなび・あそび > スポーツ > スポーツ行事 > 紫灘旗高校弓道大会 > 第16回紫灘旗全国高校遠的弓道大会 成績

第16回紫灘旗全国高校遠的弓道大会 成績

更新日:201409291605


大会概要

開催要項等は以下のリンクをご参照ください。

第16回紫灘旗全国高校遠的弓道大会の開催要項等について

大会成績

優勝

男子決勝戦 男子の部優勝
埼玉県立 浦和北高等学校
監督:杉本佳昭
選手:関根一晟、星野賢大、荒川舞人、平沢颯太

女子決勝戦 女子の部優勝
鹿児島県立 隼人工業高等学校
監督:大徳芳裕
選手:湊綾佳、石田羽蘭、田口遥菜、久木田侑未

予選結果

男子予選
立順 県名 学校名 1立目 2立目 団体合計
1 福岡 祐誠高等学校 12 6 18
2 群馬 群馬県立渋川青翠高等学校 5 6 11
3 福岡 福岡県立八女工業高等学校 7 6 13
4 福岡 福岡県立明善高等学校 2 1 3
5 福岡 福岡県立久留米筑水高等学校 2 1 3
6 沖縄 沖縄県立首里東高等学校 9 10 19
7 神奈川 神奈川県立厚木北高等学校 4 6 10
8 埼玉 埼玉県立寄居城北高等学校 7 7 14
9 埼玉 埼玉県立浦和北高等学校 5 10 15
10 神奈川 武相高等学校 5 3 8
11 愛知 名古屋工業高等学校 10 7 17
12 福岡 福岡県立八女農業高等学校 3 5 8
13 鹿児島 鹿児島県立加治木高等学校 6 4 10
14 鹿児島 鹿児島県立隼人工業高等学校 10 9 19
15 熊本 文徳高等学校 4 4 8
16 香川 香川県立高松商業高等学校 2 1 3
17 福岡 福岡県立福島高等学校 3 4 7
18 福岡 福岡県立嘉穂総合高等学校 2 2 4
19 長崎 佐世保実業高等学校 6 6 12
20 鹿児島 鹿児島県立川内商工高等学校 8 10 18
21 高知 高知県立岡豊高等学校 6 5 11
22 長崎 長崎県立佐世保北高等学校 3 1 4
23 福岡 筑紫台高等学校 7 4 11
24 長崎 長崎県立対馬高等学校 5 4 9
25 福岡 福岡大学附属大濠高等学校 3 7 10
26 神奈川 慶應義塾湘南藤沢高等部 6 5 11
27 高知 高知県立高知追手前高等学校 6 6 12
28 埼玉 埼玉県立岩槻商業高等学校 5 7 12
29 鹿児島 鹿児島県立加治木工業高等学校 8 7 15
30 埼玉 埼玉県立大宮光陵高等学校 9 8 17
31 福岡 福岡県立山門高等学校 2 3 5
32 群馬 群馬県立藤岡中央高等学校 6 5 11
33 徳島 徳島市立高等学校 5 7 12
34 群馬 群馬県立前橋西高等学校 9 9 18
35 福岡 福岡県立伝習館高等学校 6 2 8
36 愛知 東海高等学校 7 8 15
37 群馬 群馬県立中之条高等学校 5 8 13
38 福岡 九州国際大学付属高等学校 3 5 8

予選的数一覧(男子) PDFファイル (69キロバイト)

女子予選
立順 県名 学校名 1立目 2立目 団体合計
1 香川 香川県立高松商業高等学校 7 5 12
2 埼玉 埼玉県立岩槻商業高等学校 6 7 13
3 福岡 福岡県立八女工業高等学校 3 3 6
4 群馬 群馬県立館林商工高等学校 3 4 7
5 福岡 福岡県立伝習館高等学校 1 2 3
6 福岡 福岡県立福島高等学校 3 2 5
7 鹿児島 鹿児島女子高等学校 7 7 14
8 愛知 修文女子高等学校 5 7 12
9 徳島 徳島市立高等学校 10 8 18
10 福岡 福岡県立大牟田北高等学校 0 0 0
11 福岡 福岡県立明善高等学校 3 2 5
12 神奈川 慶應義塾湘南藤沢高等部 8 6 14
13 神奈川 神奈川県立相模田名高等学校 3 5 8
14 福島 郡山女子大学附属高等学校 3 3 6
15 埼玉 西武学園文理高等学校 6 9 15
16 福岡 九州国際大学付属高等学校 3 2 5
17 群馬 群馬県立大泉高等学校 2 3 5
18 鹿児島 鹿児島県立鹿児島工業高等学校 0 3 3
19 福岡 祐誠高等学校 6 4 10
20 福岡 福岡県立山門高等学校 1 2 3
21 鹿児島 鹿児島県立加治木高等学校 8 7 15
22 愛知 愛知県立岡崎商業高等学校 6 4 10
23 長崎 長崎県立佐世保北高等学校 0 3 3
24 鹿児島 鹿児島県立隼人工業高等学校 7 7 14
25 福岡 福岡大学附属大濠高等学校 6 4 10
26 福岡 福岡県立八女農業高等学校 6 9 15
27 群馬 群馬県立伊勢崎高等学校 5 4 9
28 福岡 福岡県立久留米筑水高等学校 2 3 5
29 福岡 大牟田高等学校 6 3 9
30 群馬 共愛学園高等学校 2 5 7
31 長崎 長崎県立対馬高等学校 1 1 2
32 熊本 文徳高等学校 3 3 6
33 福岡 福岡県立嘉穂総合高等学校 1 3 4
34 埼玉 埼玉県立浦和東高等学校 11 4 15
35 愛媛 愛媛県立宇和島南中等教育学校 5 2 7
36 高知 高知県立幡多農業高等学校 7 5 12
37 福岡 筑紫台高等学校 2 1 3
38 神奈川 神奈川県立厚木北高等学校 8 6 14

予選的中数一覧(女子) PDFファイル (69キロバイト)

決勝トーナメント成績

決勝トーナメント結果(男子)
トーナメント 学校名 的中 学校名
1回戦 祐誠高校 7-10 川内商工高校
大宮光陵高校 5-8 浦和北高校
名古屋工業高校 9-7 隼人工業高校
首里東高校 10-9 前橋西高校
準決勝 川内商工高校 7-8 浦和北高校
名古屋工業高校 4-7 首里東高校
決勝 浦和北高校 7-7
3-2
首里東高校

決勝トーナメント結果(男子) PDFファイル (50キロバイト)

決勝トーナメント結果(女子)
トーナメント 学校名 的中 学校名
1回戦 八女農業高校 4-6 隼人工業高校
加治木高校 4-7 慶應湘南藤沢高校
浦和東高校 5-3 厚木北高校
徳島市立高校 2-8 西武文理高校
準決勝 隼人工業高校 8-6 慶應湘南藤沢高校
浦和東高校 6-8 西武文理高校
決勝 隼人工業高校 6-5 西武文理高校

決勝トーナメント結果(女子) PDFファイル (50キロバイト)

アルバム

開会式  選手宣誓

矢渡  的の様子

祐誠高校  表彰式

このページについてのお問い合わせ

 市民文化部体育スポーツ課
 住所:久留米市荘島町11-1 荘島体育館内
 電話番号:0942-30-9226 FAX番号:0942-38-2259 電子メール(専用フォーム)でのお問い合わせ

▲このページの先頭へ