トップ > 計画・政策 > 市議会 > 議員名簿 > 議席番号順名簿

議席番号順名簿

更新日:202106281757


 令和3年6月28日(月曜日)の定例会で、議席の一部変更がありました。(定数36人 実数36人)
 なお、名簿中の氏名に機種依存文字が使用されている場合は、常用漢字に置きかえて表記しています。
 議席番号23番の森崎巨樹議員の「崎」は、「大」の部分が「立」となる漢字が正式な表記です。
 顔写真付き名簿PDFファイル(417キロバイト)

議席番号順名簿
議席番号 氏名 会派
(期数)
自宅住所及び電話番号 役職及び
常任委員会
1 小林 ときこ
(こばやし ときこ)
日本共産党
(1期)
住所 〒839-0853 青峰二丁目14-3
電話 0942-43-8861
建設
2 金子 むつみ
(かねこ むつみ)
日本共産党
(2期)
住所 〒830-0047 津福本町1664-1-101
電話 0942-37-3235
経済
3 古賀 としかず
(こが としかず)
明政会
(1期)
住所 〒839-1233 田主丸町田主丸455-30
電話 0943-72-2212
総務
(副委員長)
4 轟 照隆
(とどろき てるたか)
明政会
(1期)
住所 〒830-0072 安武町安武本2930-26
電話 0942-31-5837
教育民生
5 南島 成司
(なじま じょうじ)
明政会
(1期)
住所 〒830-1127 北野町赤司1749-1
電話 0942-78-2719
経済
6 松延 洋一
(まつのぶ よういち)
明政会
(1期)
住所 〒839-0861 合川町1236-4
電話 0942-65-8605
建設
(副委員長)
7 中村 博俊
(なかむら ひろとし)
久留米たすき
(1期)
住所 〒830-0048 梅満町18-9西棟
電話 0942-30-1223
教育民生
(副委員長)
8 堺 太一郎
(さかい たいちろう)
久留米たすき
(1期)
住所 〒839-1234 田主丸町豊城1365-28
電話 0943-72-3036
経済
9 井上 寛
(いのうえ かん)
公明党
(1期)
住所 〒830-0025 瀬下町229-3-101
電話 0942-37-1908
経済
10 田中 貴子
(たなか たかこ)
公明党
(2期)
住所 〒830-0063 荒木町荒木1313-83
電話 0942-26-8647
建設
11 吉武 憲治
(よしたけ けんじ)
緑水会
(1期)
住所 〒830-0063 荒木町荒木486-20
電話 0942-26-4209
経済
(副委員長)
12 秋永 峰子
(あきなが みねこ)
みらい久留米
(2期)
住所 〒839-0834 草野町紅桃林360-5
電話 0942-47-0647
総務
13 山田 貴生
(やまだ たかお)
明政会
(2期)
住所 〒839-0852 高良内町74-4-B101
電話 0942-43-1080
経済
(委員長)
14 田住 和也
(たずみ かずや)
明政会
(2期)
住所 〒830-0047 津福本町1777-1
電話 0942-39-6172
教育民生
(委員長)
15 権藤 智喜
(ごんどう ともき)
明政会
(2期)
住所 〒839-0817 山川町1503
電話 0942-43-7398
教育民生
16 石井 秀夫
(いしい ひでお)
明政会
(3期)
住所 〒839-0841 御井旗崎二丁目2-8
電話 0942-44-3490
建設
17 早田 耕一郎
(そうだ こういちろう)
久留米たすき
(2期)
住所 〒830-0003 東櫛原町450-1
電話 0942-32-8930
経済
18 松岡 保治
(まつおか やすはる)
久留米たすき
(2期)
住所 〒839-0804 宮ノ陣町若松1651-7
電話 0942-38-1923
建設
(委員長)
19 原 学
(はら まなぶ)
久留米たすき
(3期)
住所 〒830-0205 城島町大依46-5
電話 0942-62-6614
総務
20 山下 尚
(やました ひさし)
公明党
(3期)
住所 〒839-0823 善導寺町与田46-4
電話 0942-47-2282
教育民生
21 太田 佳子
(おおた よしこ)
公明党
(2期)
住所 〒830-0053 藤山町1627-6
電話 0942-21-3000
教育民生
22 原口 和人
(はらぐち かずひと)
緑水会
(5期)
住所 〒830-0037 諏訪野町2257
電話 0942-34-3939
経済
23 森崎 巨樹
(もりさき まさき)
緑水会
(2期)
住所 〒830-0221 城島町浮島506
電話 0942-65-8873
教育民生
24 藤林 詠子
(ふじばやし えいこ)
みらい久留米
(5期)
住所 〒830-0027 長門石四丁目8-30
電話 0942-46-7520
教育民生
25 吉冨 巧
(よしとみ たくみ)
明政会
(3期)
住所 〒830-1101 北野町中川372
電話 0942-78-4752
建設
26 原口 新五
(はらぐち しんご)
明政会
(8期)
住所 〒830-0037 諏訪野町2251-1
電話 0942-37-5545
総務
27 田中 良介
(たなか りょうすけ)
明政会
(5期)
住所 〒830-0103 三潴町高三潴358-5
電話 0942-64-3823
総務
28 市川 廣一
(いちかわ こういち)
明政会
(5期)
住所 〒830-0211 城島町楢津904-2
電話 0942-62-5092
副議長
建設
29 永田 一伸
(ながた かずのぶ)
明政会
(5期)
住所 〒830-0112 三潴町玉満300-2
電話 0942-64-2416
経済
30 大熊 博文
(おおくま ひろふみ)
久留米たすき
(5期)
住所 〒839-1221 田主丸町上原497-1
電話 0943-73-2472
建設
31 甲斐田 義弘
(かいだ よしひろ)
久留米たすき
(6期)
住所 〒830-0051 南三丁目11-14
電話 0942-51-0700
教育民生
32 石井 俊一
(いしい しゅんいち)
久留米たすき
(5期)
住所 〒839-0832 大橋町合楽246-1
電話 0942-47-3027
議長
33 塚本 弘道
(つかもと ひろみち)
公明党
(3期)
住所 〒830-0111 三潴町西牟田6329-31
電話 0942-64-4976
総務
(委員長)
34 田中 功一
(たなか こういち)
公明党
(4期)
住所 〒830-0051 南二丁目21-26
電話 0942-22-2043
総務
35 佐藤 晶二
(さとう しょうじ)
緑水会
(9期)
住所 〒839-0863 国分町1178-7
電話 0942-21-0009
建設
36 栗原 伸夫
(くりはら のぶお)
緑水会
(8期)
住所 〒830-0078 安武町住吉841-19
電話 0942-26-2641
総務

このページについてのお問い合わせ

 議会事務局
 電話番号:0942-30-9305 FAX番号:0942-30-9720 電子メール(専用フォーム)でのお問い合わせ

▲このページの先頭へ